(42359) 26-1-26
Красноармейский район, с.Глубинное, ул.Коммунальная, 8
Как добраться?

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления.

В ДОУ создана четкая структура управления в соответствии с целями и содержанием всей работы учреждения.

Все функции управления – прогнозирование, планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, коррекция и стимулирование – обоснованы и направлены на достижение максимального и качественного результата.

Главный принцип управления коллективом – демократичность, уважение, поддержка, оказание необходимой помощи, понимание друг друга, доверие.

С 2015 года коллектив  возглавляет Мукбаниани Нина Вячеславовна.

Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического и  обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трех уровней.

Первый уровень –заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Второй уровень - заместитель заведующего по административно-хозяйственной части отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

.

Указания заместителя заведующего по административно-хозяйственной части, в пределах их компетенции также обязательны для всех работников.

Третий уровень управления осуществляет  воспитатель.

Педагогические кадры учреждения

Педагогическими кадрами детский сад укомплектован на 100%. В образовательном учреждении – 1 педагогический работник:

1– педагог имеет среднее профессиональное образование, высшую квалификационную категорию, звание «Почетный работник общего образования»,

Квалификационная характеристика педагогического состава

Категория       Всего     Процент к общему числу педагогических работников

Высшая                                                       1                               100%

Курсы переподготовки по квалификации «Менеджмент дошкольной организации» прошел заведующий. Курсы  повышения квалификации регулярно проходят  все педагоги в учреждении.

В ДОУ созданы полноценные условия для разностороннего  развития детей  Имеется большое разнообразие  дидактических пособий,  телевизор, кукольный  театр.

Занятия по физическому развитию проводятся в группе  и на свежем воздухе, в теплый период дети занимаются на спортивной площадке.

Для ведения непосредственно-образовательной деятельности учреждение располагает необходимой учебно-методической литературой для реализации основной общеобразовательной программы.

Образовательная среда создана с учетом возрастных возможностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников и конструируется таким образом, чтобы в течение дня каждый ребенок мог найти для себя увлекательное занятие. Мебель, игровое оборудование приобретено соответственно требованиям  роста и возраста воспитанников ДОУ.