(42359) 26-1-26
Красноармейский район, с.Глубинное, ул.Коммунальная, 8
Как добраться?

Участие в международной акции «Сад памяти» и в митинге посвященном 9 мая

30 апреля  в селе Глубинное стартовала  акция «Сад памяти». Акцию «Сады памяти» создали, чтобы увековечить подвиг советского народа во время Великой Отечественной войны.  «Сад памяти» решили высаживать у памятника посвященного воинам ВОВ. В преддверии праздника 9 мая воспитанники МКДОУ «Детский сад№ 18» с родителями и сотрудниками детского сада приняли участие в этой акции. Дети с гордостью и трепетом  отнеслись к этому  важному и ответственному мероприятию. Высаженные саженцы деревьев и  цветущих кустарников они  посвятили  соотечественникам погибшим во время ВОВ.

9 мая воспитанники МКДОУ «Детский сад № 18»  приняли участие в общем митинге, проходившем у памятника посвященного  воинам Великой Отечественной  войны. Данное мероприятие одно из самых важных и действенных в воспитательной работе с детьми: воспитание чувства патриотизма, нравственное воспитание, учит уважать и ценить героическое прошлое нашей страны, уважение к старшим, к ветеранам. Память павших почтили минутой молчания и возложили венок и цветы к памятнику погибшим героям. По окончании митинга состоялся праздничный концерт. Дети детского сада совместно с учениками школы рассказывали стихи. К большому сожалению, обстановка в этом году не позволила нашим детям и  жителям села  пройти в одном строю с портретами своих родных.

30 Апрель 2021, 370 просмотров.